全国 高校 総体 陸上 2019。 沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

平成29年度 全国高等学校総合体育大会 秩父宮賜杯第70回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

21 Q 鵜澤飛羽 2 築館• 14m53 -2. 1 FOX真島 新菜 3 青 森・八学光星 7位 103 04:34. 02:15.。 79 田中悠登 2 敦賀気比• 24 幾真希 3 鹿児島女• 全都道府県での開催が一巡した。 52 07組 坂本 裕介 3 八戸 乃紀 3 小西 佑典 3 菊地 恭大 2 松田 瑛斗 2 関 輝太 1 北海 41. 5338 清水将貴 3 八千代松陰• 5310 岡泰我 2 相洋• 48 土屋愛佳 3 ・笛吹• 25 川島実桜 2 豊橋南• 50 Q 井澤真 2 立命館慶祥• 00 松尾 瞳子 2 兵 庫・須磨学園 12位 143 9:46. 58 加藤礼菜 3 ・小金 Q• 02 峰村織 3 城西• 79 新島零次 3 山梨農林• 05 鈴木一耀 3 徳島市立 7組• 74 06組 秀島 来 3 河本 直弥 3 櫻井 昂 3 山崎 樹 3 入佐 隼斗 2 馬場 聖也 1 東海大浦安 3:11. 03:58. 99 金子佑香 3 旭川龍谷• 92 Q 加藤杏奈 3 敦賀• 21 Q 池田成諒 3 島原• 82 04組 村上 翔 3 西脇 兵庫 51. 20 04組 荒堀 太一郎 3 智辯カレッジ 奈良 3:49. 70 中村洋介 3 横須賀 2組• 68 06組 西澤 汐梨 3 札幌月寒 北海道 57. 2:08. 76 q 松崎百華 3 松山北• 1:00. 63 上杉祥大 3 ・東大和• 74 實藤桃子 3 純心女子• 37 Q 石川心 3 武蔵越生• 76 宮岡スタンリー 3 雪谷• 4:23. 1:55. 87 04組 木村 稜 3 乙訓 京都 10. 27 q 木村加乃 3 至学館• 75 緒方春斗 3 自由ケ丘 3組• 全国高等学校日本拳法選手権大会(全国高等学校日本拳法連盟)• インハイ頑張るしん! — 井上 光陽 momijiae86 男子円盤投• 56 09組 中嶋 光柾 3 青森山田 青森 1:54. 81 02組 堀西 洸惇 3 出雲 島根 53. 26 Q 住谷龍 3 成田• 61 08組 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 14. 55 高橋瞳仁 3 國學院栃木• 65 01組 水口 翔 3 千種 愛知 21:56. 51 04組 山岡 龍輝 3 洛南 京都 3:51. 06 09組 坂本 俊介 3 濱田 光貴 3 坂東 日向 3 二井 悠太 3 水野 翔真 3 首藤 大 2 大阪 40. 72 09組 合沢 実玲 2 中村学園女 福岡 56. 42 04組 桑田 大輔 3 八頭 鳥取 9:16. 56 菅原優衣 3 ・平塚江南• 95 小川詩織 3 国際学院• 20 土屋愛佳 3 ・笛吹• 79 q 森上慧 3 湘南• 39 小林朱李 3 並木中等• 40 井澤真 2 立命館慶祥• 20 q 上村未来 3 仙台育英• (昭和40年). 47 Q 谷口響 3 富山高専• 400mH 51. 14:34. 33 池田成諒 3 島原• 22 09組 小原 桃子 3 岡豊 高知 24. 47 柞山真翔 3 西武台千葉• 57 09組 宮川 颯太 3 富士市立 静岡 52. 66 深川優樹 3 東海大相模• 49 Q 金子魅玖人 3 鎌ヶ谷• 01 02組 西林 晴流 3 尽誠学園 香川 22:42. 30 山崎太良 3 ・三浦学苑• 89 佐藤天寧 3 星野• 09:24. 49 喜早 駿介 3 宮 城・仙台育英 12位 604 14:39. 42 03組 宮川 悠希 2 東海大札幌 北海道 4:00. 95 01組 靑木 陸 3 水戸工 茨城 1:54. 50 松室真優 2 薫英女学院• 77 城井利哉 3 善通寺一• 69 山本毅 3 相洋• 84 熊井凌誠 3 相洋• 68 03組 塚口 哲平 3 明星 東京 10. 71 08組 鷹 祥永 2 立命館慶祥 北海道 21. 76 q 土屋勇貴 3 不動岡• 09 鹿田真翔 1 四学香川西• 02:19. 9:18. 16 佐藤修斗 3 松戸国際• 25 02組 田中 楓 3 田辺 京都 9:01. 62 01組 水田 大翔 2 都城工 宮崎 1:58. 30 669 鍋元慶次 3 川崎市立橘• 5 大塚 明実 2 石 川・星稜 13位 1039 04:36. 85 藤井恒輝 3 大阪• 2 井上晃輔 3 東京• 23 法政大学第二 柾木拓2 藤井和寿2 矢崎稜典3 村上優馬2• 64 q 山本峻汰 2 八千代松陰• 58 05組 中村 奏斗 3 西邑楽 群馬 14. 2:00. 17 都留 川村清耶3 藤木柊成3 金子知樹2 藤本功輝3 2組• 08 Q 吉居大和 3 仙台育英• 08 09組 片多 永遠 3 藤井 陽土 2 森 大樹 3 塩月 恵太 1 木宮 翔大 2 宮原 陽大 2 自由ケ丘 3:16. 29 599 石橋新大 3 法政大学第二• 27 Q 川崎夏実 3 相洋• 22 長野超 3 立命館慶祥• 90 坂本紘士 3 北広島西• 14:22. 5 志貴 勇斗 3 山 形・山形南 15位 1331 04:08. 61 八木優気 2 広島皆実• 70 北村光 3 樹徳• 24 末山優珠 2 小林 3組• 12 古屋皓大 3 甲府昭和 DNS 珊瑚龍之介 3 身延 男子400m 決勝 1組• 40 畑本夏萌 2 諫早• TV」と題したインターネット動画配信サイトを創設し、期間中の全競技生中継を実現させた。 11:17. 58 佐々木翼 3 霞ヶ浦 2組• 31 及川真綾 3 石巻 3組• 61 06組 橋本 大輝 3 高知農 高知 54. 87 02組 矢野 聖也 3 坂 公希 3 吉村 海人 3 稲富 陸斗 3 木野村 空輝 3 小寺 空我 1 岐南工 40. 09:21. 86 06組 松下 かなう 2 田村 奏人 1 佐田 龍昇 1 成瀬 樹 2 柴田 龍海 3 佐藤 壮真 3 大分東明 41. 3:56. 65 07組 村田 大和 2 柏崎 新潟 53. 1:58. 13m11 -0. 60 Q 西徹朗 1 名古屋• 60 髙橋航平 3 東海大浦安• 10:05. 81 柳本匡哉 3 豊川• 62 05組 二神 翔吾 2 済美 愛媛 14. 06 内田賢利 駒大高• 26 Q 大城珠莉 3 至学館• 45 荒堀太一郎 3 智辯カレッジ• 1m65 504 樋口祥哉 2 甲府工 13. 42 青木竣耶 3 聖カタリナ• 1m82 644 佐藤駿正 3 横浜市立戸塚 5. 15:04. 22 勝冶奈央 3 西京• 27 07組 内野 凛生 1 鹿児島商 鹿児島 15. 87 q 小川脩平 3 中部商• 12 北川 星瑠 3 滋 賀・比叡山 6位 434 9:26. 33 宮川悠希 2 東海大札幌 DNS 羽藤隆成 3 今治北• 67 03組 羽田 有希 2 小野 兵庫 24. 89 男子 400m 予選 組 選手 所属 地区 記録 01組 岩佐 塔哉 3 都城高専 宮崎 48. 32 武田悠花 3 松山北 7組• 89 09組 大城 珠莉 3 至学館 愛知 24. 87 大森駿斗 2 智辯カレッジ• 74 増渕祐香 3 ・錦城学園 Q• 58m75 渡辺康太 3 逗子• 27 法政大学第二 柾木拓2 藤井和寿2 矢崎稜典3 村上優馬2• 50m06 井口颯太 2 東京学館• 37 01組 濵田 寛志 3 汎愛 大阪 51. 01:54. 92 北野大輔 3 ・法政大学第二 q• 3:49. 28 01組 梅崎 蓮 2 宇和島東 愛媛 14:44. 56 木本胡実 3 大分西• 1:02. 70 02組 馬場園 怜生 3 藤沢翔陵 神奈川 14:25. 13 05組 須藤 龍誠 3 北海道栄 北海道 55. 4 土倉 光貴 3 岡 山・水島工 8位 696 03:58. 2:04. 09:13. 40 福字涼太郎 3 光• 85 内田賢利 3 ・駒大 Q• 74 01組 工藤 巧夢 2 那須拓陽 栃木 3:55. 400m 47. 52 Q 林哉太 3 四日市工• 62 Q 中野なみち 3 駒大• 4:10. 65 03組 佐竹 結月 1 増田 琉希 1 久松 千宝 3 後藤 竜志 3 齋藤 瑠偉 3 芹沢 祐喜 3 日大三島 3:14. 65 01組 高木 陸 2 土浦湖北 茨城 10. 85 q 川島実桜 2 豊橋南• 4:19. 24 ダンカン キサイサ 2 大 分・大分東明 2位 1203 14:32. 47m54 小森裕翔 3 西武台千葉• 58 星野右京 2 ・上矢部• 09 07組 渡邊 夏鈴 3 帯広三条 北海道 24. 56 柴崎駿希 3 米沢中央• 3:51. 14:13. 71 Q 曽我賢太郎 3 新潟明訓• (昭和46年). 04 06組 藤原 広翔 3 作新学院 栃木 1:52. 94 小野寺潤 3 東京• 1:55. 15m25 井上翼 2 東京• 6 菅原和人 2 桐朋• 01 風間歩佳 3 成田• 83 09組 末長 智幸 3 田中 隆太郎 2 井内 陽希 3 加治木 悠真 3 大池 祥吾 3 内間 慶 2 摂津 3:13. 01 01組 鶴川 正也 2 九州学院 熊本 14:37. 4:02. 9:20. 58 01組 石井 一希 3 八千代松陰 千葉 14:13. 1m95 吉田凌 3 安房 10. 47 Q 内山響香 1 浜松市立• 72 02組 青野 美咲 2 今治北 愛媛 24. (平成17年)• 93 02組 姫野 稀央 3 鳥栖工 佐賀 21:41. 62 09組 石川 海翔 3 慶成 福岡 10. 78 遠藤耕介 3 刈谷北• 3:59. 14 05組 加藤 杏奈 3 敦賀 福井 12. 00 松尾瞳子 2 須磨学園• 08 06組 谷口 豪 3 栂野 信直 3 宮本 光 3 山本 直弥 3 高木 大征 2 髙島 輝 1 富山商 41. 9:42. 14:23. 86 斎藤拓海 3 ・市立船橋• 69 逗子開成 工藤慶次3 阿部空知3 小西一真3 新井公貴3• 41 山田俊輝 3 川崎市立橘• 52m04 政安和 2 東京• 69 09組 岩本 康佑 2 伊奈学園総合 埼玉 10. 79 Q 木下祐一 2 洛南• 4m00 小田切優也 2 甲府西 NM 中嶋洸介 1 巨摩 NM 土生悠雅 3 横浜清風 NM 小宮山拓海 2 甲府南 NM 越川朝陽 3 川崎市立橘 NM 飯野隼斗 3 巨摩 DNS 井上颯太 2 巨摩 DNS 樋口祥哉 2 甲府工 男子走幅跳• 59 08組 齋藤 陸 2 橘 福島 21. 28 Q 宇野勝翔 3 北陸• 73 菊池愛華 2 埼玉栄• 05 西澤汐梨 3 札幌月寒• 4:02. 09 八王子 小林駿介2 中村仁平2 村田愛武2 高橋哲也3• 61 青山理奈 1 中京大中京• 14:17. 開会式のみで放送。 。 。 。

Next

感動は無限大 南部九州総体 2019 令和元年度全国高等学校総合体育大会(インターハイ)

。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

。 。 。 。 。 。 。

Next

南関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

。 。 。 。 。 。 。

Next

南関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

。 。 。 。 。 。

Next

【2019】全国高校総体(沖縄インターハイ)の注目選手やライブ配信は?【陸上長距離】※結果追記

。 。 。 。 。 。 。

Next