ジュニア オリンピック 選考 会。 ジュニアオリンピック陸上競技大会

2019年|選考基準|日本代表|公益財団法人日本バドミントン協会

66 本間 創 3 清新JAC 4 9:12. 山形 JO・• 86 井元 瑞穂 1 国分寺中 3位 13. 1 大山 慧人 1 真岡中 83位 3. 93 根岸 蒼空 1 今市中 5位 15. 68 加地 莉々奈 3 佐世保広田中 予選【B】 2組 -0. 08 後藤 辰也 2 佐野北中 3位 13. 79 荒井 晴斗 2 片岡中 5位 12. 70 菊地 智貴 2 陽東中 6位 4. 60 岡田 隼人 1 桑中 3位 13. 10 日向野 晴生 1 桑中 - DNS 君島 涼 1 大沢中 - DNS 大山 慧人 1 真岡中 男子 100M タイムレース【C】 7組 0. 79 古賀 蒼空 3 対馬鶏知中 3位 24. 52 -0. 64 0. 38 関田 結穂 3 武蔵野東中 2位 12. 95 中尾 夕菜 1 町田南中 2位 2. 35 田畑 裕太 2 松浦鷹島中 10位 4. 北海道 ・ 東北• 23 -2. 66 小林 明生 2 石橋中 4位 13. 4 高津戸 堅太 2 氏家中 6位 5. 01 爲政 龍大 2 柏葉中 20位 20. 全国小学生大会• 52 関根 功織 3 栃木南中 2位 22. 31 勝 くるみ 3 小平四中 2 10:32. 38 市村 大樹 1 真岡東中 2位 14. 鹿児島 ・• 17 木村 凜人 3 船橋希望中 13位 4. 61 0. 67 藤倉 虎太郎 1 小山三中 6位 14. 35 笠野 躍斗 3 国分寺中 2位 12. 500kg 決勝 男子共通 円盤投 1. 94 鶴川 隼豊 1 五島福江中 12位 4. 91 安保 大陸 1 鹿沼北中 - DNS 白沢 柊汰 1 粟野中 男子 100M タイムレース【C】 15組 0. 07 髙木 颯大 3 清新JAC 7位 4. 80 大塚 健咲 3 市貝中 - DNS 水越 暖人 3 小山中 - DNS 酒井 遼介 3 西那須野中 - DNS 田中 涼 3 間々田中 男子 3000M タイムレース【A】 3組 1位 9. 71 東 真衣 2 武蔵野東中 2位 13. 21 鈴木 翼沙 3 千歳中 12 5:03. 61 大和田 涼矢 1 姿川中 13位 5. 42 臼木 大悟 3 北諌早中 4位 24. 91 斎藤 星音斗 1 今市中 4位 12. 6 1位 22. 74 増野 力叶 1 陽東中 2位 13. 87 中村 響生 3 真岡中 5位 26. 38 1. 82 水嶋 優斗 3 高輪中 予選【B】 1組 0. 2 手島 花奈 1 椚田中 11 4m25 -0. 82 -1. 74 板垣 唯来 3 江東区二砂町中 2位 13. 000kg 決勝 男子B 砲丸投 4. 0 1位 17. 94 桐井 瑞季 2 KMC陸上ク 3位 15. 2 黒川 隼 1 栃木東陽中 42位 4. 7 佐藤 真輝 1 大田原中 76位 3. 78 米澤 真衣 2 あきる野西中 15位 23. 48 二瓶 涼太 2 石橋中 5位 13. 45 村上 心優 3 三島中 11位 9. 13 0. 93 藤原 結衣 3 町田山崎中 7 16. 6 小佐々 優心 1 鹿沼東中 87位 3. 2 1位 13. 20 柳井 健司 3 長崎小ケ倉中 7位 4. 87 砂川 勇太 1 横川中 2位 13. 96 村上 駿 1 城北AC 7位 4. 38 柏井 心乃 1 KJR Legacy 5位 2. 41 北村 剛志 3 姿川中 2位 10. 15 田中 純 3 開進四中 15 10:24. 721kg Cクラス ・・ A・B・Cクラス共通 1kg ・ジャベリックスロー 0. 68 京角 史都 2 ゆめおりAC 4位 46. 86 唐澤 琉成 3 楢原中 4位 11. 89 小川 心大 1 対馬豊玉中 9位 4. 出場枠は1名のみです。 20 2. 50 斎藤 叶向 1 矢板中 16位 6. 42 山本 隼暉 1 國學院久我山中 5 12. 86 1. 20 大沢 瑠海 3 矢板中 9位 9. 0 長谷川 和輝 1 足立区東綾瀬中 決勝【A】 1位 13. 3 伊藤 聖真 2 宇大附属中 42位 4. 82 工藤 真弥 2 大田原中 2位 12. 32 清水 萌花 2 五日市中. 77 大樹 一仁 3 氏家中 6位 16. 77 癸生川 侑晟 1 宇大附属中 2位 13. 福岡 ・• 7 1位 13. 75 小泉 真一 1 姿川中 - DNS 横山 柊斗 1 西那須野中 - DNS 斎川 健太 1 佐野西中 男子 100M タイムレース【C】 23組 -0. 85 秋田 大翔 1 若松原中 2位 12. 32 前田 裕哉 1 大沢中 4位 16. 90 江口 陸 1 鹿沼北中 6位 16. 20 Q 青木 詩織 2 駒沢中 2 15. 1 斎藤 奨真 1 府中六中 9位 4.。 79 高原 一希 2 KMC陸上ク 3位 15. 08 三浦 海 3 桐ケ丘中 9位 4. 16 小野田 歩乃果 2 松浦鷹島中 決勝【B】 -0. 5 浦川 恵 2 諌早真城中 5位 4. 02 4. 50 佐藤 皇矢 1 阿久津中 6位 14. 2019「ジュニアポイントリスト(No. 31 -0. 千葉 ・• 外部リンク [ ]• 5 鎌田 龍雄 1 都南多摩中等中 14位 4. 7 1位 15. 71 陸門 亜衣 3 東長崎中 6位 13. 5 飯嶋 那王 1 鹿沼東中 3位 5. 42 新田 望 3 堺中 4位 10. 4 栗山 真幸 2 東長崎中 5位 5. 000kg 17m31 武田歴次 美馬中(徳島) 第41回 B 100m 10秒88 佐藤章仁 郡山五中(福島) 第27回 中二歴代5位 1500m 3分58秒96 石田洸介 浅川中(福岡) 第47回 中二歴代最高 110mMH 0. 03 矢作 彩音 1 清新JAC 3位 2. 32 河野 元喜 1 小山中 2位 14. 74 対馬 亜斗夢 2 小山城南中 8位 14. 65 大谷津 裕羽 1 姿川中 7位 15. 56 高柳 準 1 黒磯北中 2位 13. 9 1位 17. 47 中原 優輔 1 陽南中 男子 100M タイムレース【C】 5組 -0. 991m 決勝(-1. 3 宮本 里乃亜 2 渋谷区松涛中 2位 4. 88 石渡 萌乃 3 八王子三中 7位 12. 46 0. 34 q 醍醐 未玖 2 小平二中 女子B 100mH 0. 03 横山 正治 1 野木中 5位 15. 6 塩田 陽菜 2 諌早喜々津中 8位 4. 9 関根 路世 1 栃木南中 16位 4. 41 本田 優芽 1 陽東中 4位 13. 北海道• 0) 順位 記録 選手 所属 1 15. 8 影岡 恒耀 1 葛美中 14位 4. 国際大会(日本協会派遣事業) 小学6年• 17歳以下 中学生 中学生 19歳以下 18歳以下 2009年まではとの併催 高校生 18歳以下 高校生 中学生 JOCジュニアオリンピックカップボブスレー競技会 と併催 JOCジュニアオリンピックカップリュージュ競技会 と併催 中学生 19歳以下 高校生以上 長距離、競歩 20歳以下 17歳以上 2007・2008年はでも授与されていた。 23 岡田 時人 3 八王子四中 6位 23. 13 ベイトマン 礼門 2 調布三中 6 16. 73 木村 圭汰 2 那須中央中 男子 100M タイムレース【B】 13組 -0. 73 小松 虎太郎 2 小山城南中 7位 4. 72 大野 向大 1 鹿沼北中 3位 13. 13 田巻 早菜 2 深川三中 2 15. 18 伊藤 翔 2 大田原中 3位 15. 0 石田 摩ナ斗 1 日新中 66位 3. 22 鈴木 健太 2 宇都宮若松原中 13位 5. 4 1位 14. 16 -1. 93 鶴見 光 3 小山城南中 - DNS マデロ ケンジ 3 佐野城東中 - DNS 山本 弥希 3 塩谷中 男子 100M タイムレース【A】 2組 -1. 51 茂呂 拓実 2 栃木西中 3位 12. 46 林 裕也 2 佐野西中 19位 4. 39 佐野 壱清 2 南大沢中 12位 4. クラス別での競技 [ ] この大会では、Aクラス(中学3年生)、Bクラス(中学2年生)、Cクラス(中学1年生)に分かれて競技を行われ、各学年で順位を競う。 19 五十嵐 輝 2 姿川中 5位 13. 33 2. 2020「ジュニア(キッズ)登録」についてUPしました。

Next

宮城県スキー連盟

71 ブルガアリエル 2 佐野城東中 4位 12. 67 植松 七瀬 3 拝島中 3位 33. 88 前田 健心 3 協和中 13位 9. 13 星野 尚哉 3 厚崎中 4位 12. 000kg 決勝 男子A 砲丸投 5. 06 富田 心乃 3 開進四中 6 16. 5 関本 丈之祐 2 粟野中 55位 3. 7) 順位 記録 選手 所属 1 15. 66 田地 礼音 1 長崎大附中 14位 2. 84 榎並 彩 2 西諌早中 2位 13. 07 犬飼 侑樹 2 国分寺中 5位 13. 66 菊地 凌太 2 福生二中 10位 31. 63 加地 莉々奈 3 佐世保広田中 決勝【B】 1位 5. 04 中村 元紀 2 東長崎中 決勝【C】 0. 22 管浪 翔 3 八王子学園中 決勝【B】 1位 12. 18 湊 風歌 2 二之江中 8位 13. 全国高等学校選手権• いわゆるジュニア年代による全国大会が対象となるが、競技によってその資格年齢は異なる(大きく分けて生年月日基準と学年基準がある)。 02 -0. 14m 14秒50 鹿田真翔 飯田中(香川) 第48回 中二歴代3位 走幅跳 7m00 間中太亮 岩名中(千葉) 第41回 砲丸投 4. 02 山﨑 花菜子 3 多摩落合中 3 15. 991m 決勝 男子A 110mJH 0. の第35回大会まではAクラスが高校一年生で中学一年生はDクラスとされていたが、の36回大会から改正され、のみの競技会となった。 56 浦川 采女 2 大村桜が原中 4位 13. その結果、自分の記録を大幅に塗り替えることができそうであり、優勝も可能性がある。 09 篠崎 隆英 3 桑中 11位 10. 32 0. 48 伊藤 聖真 2 宇大附属中 8位 13. 今度ジュニアオリンピックの最終選考会があり、その記録会で学年で1位のタイムを出せばジュニアオリンピックに行けます。 91 川田 晴之 3 鹿沼西中 2位 1. また、競技によって単独の大会として開催されるものがあれば、シニア大会と併催されるものやの一部門として開催されるものと様々である。 2 阿見 凛人 2 西那須野中 19位 5. 全国中学校体育大会• 80 -1. 85 グエン ウオ カン 3 鹿沼西中 2位 12. 84 増渕 凱聖 1 姿川中 5位 17. 55 桐井 瑞季 3 KMC陸上ク 2 15. 07 -0. 1 小池 真稀 2 鹿沼北中 45位 4. 02 0. 9 木谷 虎二郎 1 松浦鷹島中 5位 4. 3 秦 憲伸 2 青梅西中 3位 5. 01 福西 和香子 1 府中六中 3 13. 別の記事へリンク 結果: JO選考会・中学新人 結果リンク 全国• 09 笹浦 祐里香 2 佐世保広田中 3位 13. 安比高原スキー場で開催される「第14回全国小学生アルペンスキー大会(2020. 41 中野 瑛心 2 宇大附属中 7位 13. 67 池田 悠音 2 清新JAC 2 4:49. 53 黒川 聡太 2 鹿沼北中 男子 1500M タイムレース【B】 5組 1位 5. 埼玉 ・• 6 1位 11. 13 田巻 早菜 2 江東区深川三中 2位 15. 5 1位 12. 84 斉藤 大樹 3 葛美中 9位 10. 2位 全国小学生大会 6年生以下シングルスベスト8 ・ダブルス1位• サポートコーチ制度について 国際大会期間中において日本代表ヘッドコーチの管理・コントロールを条件として、各チーム2名までのスタッフ(監督及びコーチ)のサポートを認める事とする。 02 山本 尚希 2 桑中 6位 13. 女子B• 36 城野 哲郎 2 本郷中 4位 17. 2019ジュニアシリーズ開催要項についてUPしました。

Next

陸上競技部 千葉県ジュニアオリンピック選手最終選考会の結果

05 戸川 美望 2 五島福江中 2位 17. 52 小林 凌真 2 三島中 5位 4. 15 広田 大希 2 鹿沼西中 3位 12. 90 穴山 敦士 1 大田原中 3位 14. 97 青木 怜央 2 佐野西中 10位 5. 日本代表選手の海外大会派遣費用について• 14 Q 大野 広文 3 立川四中 2 15. 59 奥沢 敦士 1 小山三中 9位 4. ご来場に関してご来場に関しての詳細をご確認ください。 04 -1. 000kg 決勝 順位 記録 選手 所属 1 9m55 二村 優里香 3 多摩落合中 2 9m08 比留間 沙奈 3 八潮学園 3 9m03 星野 紗良 2 三田国際学園中 4 9m00 上原 彩香 3 深川二中 5 8m75 川﨑 未来 3 十条富士見中 女子B 100m 決勝 女子B 100m 決勝(-1. 09 田中 みなみ 3 あきる野西中 4位 30. 02 田丸 夏未 3 五日市中 13位 23. 27 上永 美咲 2 調布三中 27位 10. 23 星 竜磨 1 氏家中 4位 13. 30 -1. 女子C• 58 牟田 颯太 1 諌早森山中 11位 4. ただし、リレー、円盤投、ジャベリックスローの3種目に高校生は参加できない。 。 。 。 。 。

Next

速報 長崎県ジュニアオリンピック陸上選考会2019年 大会結果

。 。 。 。 。

Next

速報 東京都ジュニアオリンピック陸上選考会2019年 大会結果

。 。 。 。 。 。 。

Next

第50回ジュニアオリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

。 。 。 。 。 。 。

Next

ASTCアジアU23・ジュニア選手権/ ユースオリンピック アジア大陸別代表選手選考会 日本代表選手選考会(2018/宮崎)開催案内

。 。 。 。 。

Next

陸上競技部 千葉県ジュニアオリンピック選手最終選考会の結果

。 。 。 。 。 。 。

Next